Rétro David Lynch @ LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG, Strasbourg [du 13 au 26 juin]

Rétro David Lynch


43
13 - 26
juin
11:00 - 14:00

 La page de l’événement
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
LE STAR : 27 rue du Jeu des Enfants / LE ST-EXUPERY : 18 rue du 22 Novembre, 67000 Strasbourg
Retrouvez les incontournables de la filmographie de David Lynch à l'occasion de la rétrospective du mois de juin qui lui est réservée
////
RÉTRO LYNCH
du 31 mai au 27 juin 2017 au Cinéma Star

Eraserhead: cinema-star.com/film/labyrinth-man-0000/

Blue Velvet: cinema-star.com/film/blue-velvet-2016/

Elephant Man: cinema-star.com/film/elephant-man-1980/

Twin Peaks — Fire walk with me: cinema-star.com/film/twin-peaks-fire-walk-with-me-1992/

Lost Highway: cinema-star.com/film/lost-highway-1997/

Mulholland Drive: cinema-star.com/film/mulholland-drive-2001/

Une histoire vraie: cinema-star.com/film/une-histoire-vraie-1999/

Inland Empire: cinema-star.com/film/inland-empire-2007/

David Lynch: the art of life: cinema-star.com/film/184454/
////
Préventes disponibles et conseillées en caisse ou sur le site internet des cinémas
Discussion
image
Seulements les utilisateurs enregistres peuvent ecrire les commentaires.
Passez vitement l'enregistrement ou l'autorisation.

Les événements à venir @ LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG:

Avant-première & Rencontre: Une vie violente
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Séance de rattrapage "Tu t'occuperas des Chiens"
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG

Les événements le plus attendu à Strasbourg :

Strasbourg Street FOOD Festival
La Ruche aux deux reines
Neudorf en fête ! À L'Espace Le 23, 23 Rue Du Lazaret
Espace le 23 - Neudorf
Streetfood & Music Festival
Hafenstraße, 77694 Kehl, Deutschland
EdgeNight 2017
Presqu'Île André Malraux, 67100 Strasbourg, France
Salon des vins naturels
La Ruche aux deux reines
Strasbourg Street Food Festival
Strasbourg, France
Symphonie des Arts 2017
Jardin des Deux Rives
ECHO w/ Marcel Dettmann, Function, Ryan Elliott
La Laiterie Artefact
Closely présente Dr. Rubinstein / Berlin
Strasbourg, France
Yoga au jardin des Deux Rives
Jardin des Deux Rives
Les événements les plus populaires dans votre fil de nouvelles