Rétro David Lynch @ LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG, Strasbourg [du 13 au 26 juin]

Rétro David Lynch


43
13 - 26
juin
11:00 - 14:00

 La page de l’événement
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
LE STAR : 27 rue du Jeu des Enfants / LE ST-EXUPERY : 18 rue du 22 Novembre, 67000 Strasbourg
Retrouvez les incontournables de la filmographie de David Lynch à l'occasion de la rétrospective du mois de juin qui lui est réservée
////
RÉTRO LYNCH
du 31 mai au 27 juin 2017 au Cinéma Star

Eraserhead: cinema-star.com/film/labyrinth-man-0000/

Blue Velvet: cinema-star.com/film/blue-velvet-2016/

Elephant Man: cinema-star.com/film/elephant-man-1980/

Twin Peaks — Fire walk with me: cinema-star.com/film/twin-peaks-fire-walk-with-me-1992/

Lost Highway: cinema-star.com/film/lost-highway-1997/

Mulholland Drive: cinema-star.com/film/mulholland-drive-2001/

Une histoire vraie: cinema-star.com/film/une-histoire-vraie-1999/

Inland Empire: cinema-star.com/film/inland-empire-2007/

David Lynch: the art of life: cinema-star.com/film/184454/
////
Préventes disponibles et conseillées en caisse ou sur le site internet des cinémas
Discussion
image
Seulements les utilisateurs enregistres peuvent ecrire les commentaires.
Passez vitement l'enregistrement ou l'autorisation.

Les événements à venir @ LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG:

Ciné-Cool ~ Avant-première & Rencontre : Gabriel et la montagne
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool aux Cinémas Star
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant-première : Jeune femme
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant première : Lou et l'île aux sirènes
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant Première & Rencontre: Au Revoir Là-Haut
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant première & Rencontre : Espèces menacées
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant-première & Rencontre : Le redoutable
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant-Première & Rencontre: L'Atelier
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant-Première & Rencontre: La Belle et la Meute
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG
Ciné-Cool ~ Avant-Première & Rencontre: Otez moi d'un doute
LES CINEMAS STAR DE STRASBOURG

Les événements le plus attendu à Strasbourg :

Ligue 1 - J9 | RC Strasbourg - Olympique de Marseille
Stade de la Meinau
Møme - La Laiterie, Strasbourg - 13.10
La Laiterie Artefact
Complet | Damso - Ipséité Tour - La Laiterie, Strasbourg
La Laiterie Artefact
Fête de la gastronomie et des vins naturels
La Ruche aux deux reines
04/11/17 ● Anthology of Rave ● Heretik vs SP23
La Laiterie Artefact
EVSD Vide Dressing Géant de la rentrée
Foire Européenne de Strasbourg
ECHO w/ Marcel Dettmann, Function, Ryan Elliott
La Laiterie Artefact
Big Flo & Oli dim 1er oct 2017 à La Laiterie Strasbourg
La Laiterie Artefact
Sofiane ven 17 nov 2017 à La Laiterie
La Laiterie Artefact
Grande Opération de nettoyage des rives et du lit de l'Ill
Place de la République (Strasbourg)
Les événements les plus populaires dans votre fil de nouvelles